初中毕业生升学实验操作考试费:6元/生·科(物理、化学、生物)(由市教育技术装备管理所统一收取)
学费:省级及省以上示范高中:460元/生·期;市级示范高中:340元/生·期;五安岳及高新区、县城一般普通高中280元/生·期;农村普通高中:200元/生·期
财经、管理、农林类专业:1700元/生·年
绵阳好的全日制高考冲刺班
空中乘务专业:4000元/生·期
对高考补课的方法?
推荐好的高中补课书…要数学的…
推荐合适的高数集训书?有考研打算
高考最后两个月上辅导班还能逆袭吗
离高考还有最后的一个多月,想最后冲刺一下,找个补课班可以每天上课的那种。不知道哪个补课机构比较好
高三了,最后一年去培训机构上高三全日制真的有效果吗?
离高考还有最后一个月,数学要怎么学
高考最后一个月怎么复习数学
高考最后一个月能提高多少呢?
附近的晚上高考培训机构哪家比较好,高三上课外补习学校好吗
一、附近的晚上高考培训机构哪家比较好?满分教育一直专注于小学、初中、高中升学补习,目前拥有小西门校区、霖雨桥校区、安岳校区、安岳市校区、经开校区、安岳校区等6个校区,培养学生数千人,在各类考试中,学员表现优异,考取理想学校。
二、安岳市高考培训营哪家好
三、安岳市高考书法培训费用
辅导费用
四、但是,大家都还是学生,你们一个顷游槐月总会买几次零食,吃几次夜宵的。吃货和普通人类差距太大。对于普通的学生来说,六个月辅导期,磨饥正常生活下来,吃喝拉撒费用大致在5000元左右,少不了。